











299,00 €*
9,99 €
- Tipo de pantalla móvil
- Tipo de producto Proyección frontal
- Aspecto ratio 16:9
- Tipo de soporte suelo / pie


Información sobre el producto
La pantalla inflable para exteriores Economy INF de celexon es la solución ideal para disfrutar de veladas de cine sin complicaciones y proyecciones en su propio jardín. Combina una gran versatilidad con un manejo sencillo y resulta perfecta tanto para sesiones espontáneas de cine al aire libre con la familia y los amigos como para ver juntos eventos deportivos y de fútbol.
La tela de proyección translúcida permite tanto la proyección frontal como la trasera y, con un factor de ganancia de 1,0, garantiza una visualización uniforme y natural de la imagen. El amplio ángulo de visión de hasta 140° permite una disposición flexible de los asientos con buena visibilidad desde diferentes posiciones.
Debajo de la superficie de proyección hay integrado un faldón negro que deja pasar el sonido y llega hasta el suelo. Este garantiza un contorno nítido de la imagen y permite al mismo tiempo el uso de altavoces detrás de la pantalla para proyección.

El marco inflable está fabricado con tejido Oxford robusto y cosido con gran calidad, lo que garantiza una buena estabilidad, un aspecto atractivo y una larga vida útil. La lona está reforzada adicionalmente y se fija de forma segura al marco mediante cierres de velcro resistentes de calidad industrial, diseñados para un montaje y desmontaje repetidos.
Gracias a la bomba de aire manual incluida en el volumen de la entrega, la pantalla para proyección está lista para su uso en poco tiempo, sin necesidad de conexión eléctrica. El sistema de aire cerrado hace que no sea necesario un ventilador permanente, lo que simplifica el montaje y permite un uso especialmente flexible.
La pantalla está equipada con robustas válvulas de bayoneta Boston con válvula de retención, que permiten un llenado seguro y son compatibles con las bombas habituales. Además, dos válvulas integradas facilitan un desinflado rápido y controlado, lo que simplifica el desmontaje.

Además de la bomba, el volumen de la entrega incluye una bolsa de transporte y almacenamiento, así como todo el material de fijación necesario. Su tamaño compacto facilita el transporte y el almacenamiento.
Para un uso seguro, la pantalla para proyección se fija al suelo mediante los puntos de anclaje integrados. El volumen de la entrega incluye 8 anclajes de plástico con perfil ondulado ,así como 4 robustas cuerdas de sujeción identificadas por colores con tensores de aluminio, que permiten una fijación sencilla y fiable. Esto garantiza un posicionamiento estable y una alineación uniforme de la superficie de proyección.
INFORMACIÓN BREVE:
- Tamaño de la imagen: 120” en formato 16:9
- Superficie visible: 266 x 149 cm
- Ganancia 1,0 para una reproducción natural de la imagen
- Ángulo de visión de hasta 140°
- Apto para uso en interiores y exteriores
- Ideal para cine en el jardín y proyecciones públicas
- Montaje y desmontaje rápidos sin herramientas
- Apto para proyección frontal y trasera
- dos válvulas para un montaje y desmontaje cómodos
- Estructura resistente fabricada con tejido Oxford de alta calidad
- No requiere ventilador permanente
- Válvulas de bayoneta tipo Boston con válvula de retención
- Tamaño compacto una vez plegada para facilitar el transporte
- Dimensiones: 281 x 219 x 117 cm (An x Al x Pr)
- Color: Negro
- Bomba de aire manual
- Peso: 8,5 kg
Volumen de la entrega:
1 pantalla inflable para exteriores Economy INF 120"
1 bomba de aire manual
1 bolsa de transporte y almacenamiento
1 juego de accesorios de sujeción
Datos técnicos
| Nombre | celexon Pantalla de proyección inflable para exteriores Economy INF 120" |
|---|---|
| Número de artículo | 1000037101 |
| GTIN/EAN | 4260094746758 |
| SKU | 1000037101 |
| Distancia de proyección | distancia corta , estándar (tiro largo) |
| Marca | celexon |
| Tipo de producto | Pantalla proyección |
| Tipo de pantalla | móvil |
| Tipo de producto | Proyección frontal |
| Diagonal | 120" |
| Aspecto ratio | 16:9 |
| Campo visible (anchura) | 266 cm |
| Campo visible (altura) | 149 cm |
| Factor de ganancia | 1 |
| Angulo de visión horizontal | 140° |
| Tipo de soporte | suelo / pie |
| Ancho | 281 cm |
| Altura del producto | 219 cm |
| Profundidad del producto | 117 cm |
| Peso | 8,5 kg |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 24 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| celexon Europe GmbH |
| Gutenbergstraße 2 |
| 48282 Emsdetten |
| Germany |
| info@celexon.de |