















159,91 €*
9,99 €
- Resolución 1920 x 1080 Full HD
- Diagonal 21,5"
- Tipo de panel TN
- Ratio de repetición de imagen 60Hz



Se compran juntos con frecuencia
Información sobre el producto
Un monitor asequible de 21,5 pulgadas diseñado para su trabajo diario. Con un diseño elegante, resolución Full HD y Dell Display Manager.
Todo lo esencial y más
Maximice su espacio de trabajo: Un perfil delgado y una mejor gestión de los cables se prestan a ocupar menos espacio y a tener un escritorio limpio y despejado.
Vistas integrales: La resolución Full HD es ideal para las tareas cotidianas, mientras que ComfortView es cómodo para tiempos de visualización más largos. Reduce hasta el 60% de las emisiones de luz azul nociva.
Conectividad versátil: Nuestros monitores de la serie E son adecuados para sistemas heredados y no heredados con cómodas opciones de conectividad como los puertos VGA y DP. Su espacio de trabajo se adaptará totalmente a sus necesidades.
Se adapta a sus necesidades: Personalice su espacio de trabajo con soportes compatibles con VESA.
Administrador de pantalla mejorado de Dell
Productivo a todos los niveles: La función Easy Arrange de Dell Display Manager (DDM) le permite organizar y mostrar rápidamente sus aplicaciones en paralelo en una o más pantallas conectadas para aumentar la eficacia de la multitarea. Y con el DDM mejorado, tienes aún más diseños preestablecidos.
Transiciones perfectas: la función de recuperación automática recuerda dónde lo dejaste, para que las aplicaciones vuelvan al punto donde las dejaste, incluso después de desconectar el dispositivo.
La clave de la comodidad: puedes ahorrar aún más tiempo con los atajos de teclado. Le permiten configurar fácilmente los ajustes de gestión de la pantalla y ponerse a trabajar más rápidamente.
Más opciones de gestión: Los informes de gestión de activos permiten a los administradores de TI recopilar y rastrear rápidamente los datos de los monitores y configurar varios monitores simultáneamente mediante un único proceso de configuración.
Datos técnicos
| Nombre | Dell E2220H 22" TN Monitor, 1920 x 1080 Full HD, 60Hz, 5ms |
|---|---|
| Número de artículo | 1000014823 |
| GTIN/EAN | 5397184200681 |
| SKU | E2220H |
| Nombre del modelo | E2220H |
| Marca | Dell |
| Tipo de producto | Monitor |
| Serie de producto | Serie E de Dell |
| Tecnología | LCD |
| Tipo de panel | TN |
| backlight | LED |
| Resolución | 1920 x 1080 Full HD |
| Diagonal | 21,5" |
| Aspecto ratio | 16:9 |
| Angulo de visión horizontal | 170° |
| Angulo de visión vertical | 160° |
| Contraste | 1.000 :1 |
| Brillo máximo | 250 cd/m² |
| Tiempo de reacción | 5ms |
| Ratio de repetición de imagen | 60Hz |
| Soporte normativa VESA | 100 x 100 |
| Entradas | 1x VGA |
| Características | altavoz integrado |
| Ancho | 51,22 cm |
| Altura del producto | 39,93 cm |
| Profundidad del producto | 17,1 cm |
| Peso | 2,7 kg |
| Color | negro |
| EEK Espectro | A a G |
| Clase energética | D |
| Contenido del paquete | Cable DisplayPort , Cable VGA |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 36 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Descargas
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| Dell GmbH |
| Main Airport Center Unterschweinstiege 10 |
| 60549 Frankfurt am Main |
| Germany |
| DE.CustomerSupport@dell.com |


