































375,95 €*
9,99 €
- Resolución 3840 x 2160 4K UHD
- Diagonal 32"
- Tipo de panel VA
- Ratio de repetición de imagen 60Hz



Se compran juntos con frecuencia
Información sobre el producto
Descubra los detalles
Experimente detalles que de otro modo podría haberse perdido. Cuando quieras ver tu película favorita o trabajar en tu último proyecto, benefíciate de 1,7 veces la densidad de píxeles de Full HD. WQHD ofrece más espacio para multitarea y saca el máximo partido a vídeos e imágenes.
Experimenta los siguientes aspectos destacados:
- Resolución: 3.840 x 2.160 píxeles
- Tiempo de respuesta 5 ms (G/G)
- Tasa de refresco 60 Hz
- Eco Saving Plus
- Modo de ahorro ocular
Un billón de colores para imágenes espectaculares
Disfrute de contenidos llenos de color y detalle. Con casi innumerables colores y tonos, así como HDR10, los colores oscuros pueden hacerse aún más oscuros y los colores claros aún más brillantes, para que todo tu contenido se muestre en toda su plenitud.

Mantén tus ojos frescos y libres de fatiga. Cuando tenga que trabajar horas extras, el brillo y la temperatura del color se ajustan automáticamente al entorno y a las condiciones de iluminación para optimizar su visión. Con certificación TÜV para Intelligent Eye Care, Samsung protege tus ojos contra las emisiones de luz azul con el modo Eye Saver y la tecnología Flicker Free.
Más comodidad y menos distracciones
Posiciona tu monitor para una comodidad óptima. Con un diseño casi sin biseles, compatibilidad con soportes VESA y una variedad de puntos de control de inclinación, giro y pivote, puede montar el monitor en casi cualquier entorno. Además, la delgada base metálica y la poca profundidad ocupan menos espacio en el escritorio para un entorno de trabajo limpio y sin fisuras.

Un cómodo interruptor
Con Automatic Source Switch Plus, su monitor descubre instantáneamente los dispositivos recién conectados y le muestra automáticamente la señal correcta. Se acabó el buscar la entrada correcta en el menú.

Datos técnicos
| Nombre | Samsung S32A800NMP 32" VA Monitor, 3840 x 2160 4K UHD, 60Hz, 5ms |
|---|---|
| Número de artículo | 1000027725 |
| GTIN/EAN | 8806094780956 |
| SKU | LS32A800NMPXEN |
| EPREL ID | 1414382 |
| Nombre del modelo | S32A800NMP |
| Marca | Samsung |
| Tipo de producto | Monitor |
| Serie de producto | Serie A de Samsung |
| Tecnología | LCD |
| Tipo de panel | VA |
| backlight | LED |
| Resolución | 3840 x 2160 4K UHD |
| Diagonal | 32" |
| Aspecto ratio | 16:9 |
| Angulo de visión horizontal | 178° |
| Angulo de visión vertical | 178° |
| Contraste | 3.000 :1 |
| Brillo máximo | 300 cd/m² |
| Tiempo de reacción | 5ms |
| Ratio de repetición de imagen | 60Hz |
| Soporte normativa VESA | 100 x 100 |
| Entradas | 1x Displayport , 1x HDMI , 1x USB-A , 1x USB-C |
| Características | Flicker Free , giratorio |
| Ancho | 71,61 cm |
| Altura del producto | 42,47 cm |
| Profundidad del producto | 4,13 cm |
| Peso | 7 kg |
| Color | negro |
| EEK Espectro | A a G |
| Clase energética | G |
| Contenido del paquete | Cable HDMI , Cable USB , Manual de usuario corto |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 36 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Descargas
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| Samsung Electronics GmbH |
| Am Kronberger Hang 6 |
| 65824 Schwalbach |
| Germany |
| info@samsung.de |
