











































819,00 €*
- Luminosidad 3.000 Lumen
- Resolución 1920 x 1080 Full HD
- Aspecto ratio 16:9
- Nivel de ruido 33 dB


Se compran juntos con frecuencia
Información sobre el producto
BenQ TH671ST
Sumérjase en su videojuego gracias a la pantalla de gran formato del BenQ TH671ST, que llenará por completo su campo de visión: un proyector de cine en casa para disfrutar al máximo de los videojuegos. Con su alta resolución y brillo, su rápido tiempo de respuesta, LumiExpert™, el potente altavoz de 5 vatios y su sencilla configuración, el TH671ST enriquecerá su experiencia de juego de tal manera que tendrá la sensación de estar en medio de la acción.
Respuesta ultrarrápida para una experiencia de gaming fluida
El TH671ST proyecta una acción de gaming impresionante en su salón, gracias a una transmisión de señal ultrarrápida de tan solo 16,67 ms y una respuesta DMD en el rango de los microsegundos, lo que garantiza un juego especialmente fluido sin molestos desenfoques de movimiento ni retrasos en la imagen.
Lumi Expert: comodidad visual con cualquier tipo de iluminación ambiental
BenQ LumiExpert™ detecta automáticamente las condiciones de iluminación del entorno y ajusta el brillo en consecuencia para lograr el máximo confort visual.
Diversión de juego cautivadora: alto y claro
El TH671ST ofrece una experiencia audiovisual absolutamente impresionante con una calidad de sonido potente. Además de diversos modos para películas, música, deportes y gaming, dos altavoces estéreo de 5 vatios cada uno garantizan una experiencia audiovisual impresionante en el salón.
Impresionante rendimiento de imagen en Full HD con 1080 píxeles
Deleite sus ojos con la nitidez Full HD y los 1080 píxeles del TH671ST. Ofrece una nitidez, unos detalles y una claridad impresionantes para disfrutar de la mejor experiencia de cine en casa.
Proyección de corto alcance superior para cualquier estancia
Con el TH671ST, la acción más trepidante es posible en el espacio más reducido: solo se necesitan 1,5 metros para generar imágenes de 100 pulgadas. Gracias a la distancia de proyección especialmente corta, podrá sumergirse en su videojuego sin preocuparse por las limitaciones de espacio ni tener que lidiar con problemas de configuración.
Datos técnicos
| Nombre | BenQ TH671ST Proyector, 1920 x 1080 Full HD, 3000 Lumen |
|---|---|
| Número de artículo | 1000001540 |
| GTIN/EAN | 4718755070136 |
| SKU | 9H.JGY77.1HE |
| Distancia de proyección | distancia corta |
| Duración de la lámpara en modo eco | 15.000 Hora |
| Lente incluida | Sí |
| Nombre del modelo | TH671ST |
| Marca | BenQ |
| Tipo de producto | Proyector |
| Serie de producto | Serie T de BenQ |
| Campo de uso | Proyector de corta distancia |
| Tipo de proyector | DLP |
| Tecnología | DLP |
| Tipo de lámpara proyector | Lámpara |
| ANSI lúmenes | 3.000 ANSI Lumen |
| Resolución | 1920 x 1080 Full HD |
| Aspecto ratio | 16:9 |
| Contraste | 10.000 :1 |
| Nivel de ruido | 33 dB |
| Nivel de ruido en modo Eco | 29 dB |
| Duración de la lámpara | 4.000 Hora |
| Distancia de proyección mínima | 150 cm |
| Distancia de proyección máxima | 250 cm |
| Factor de proyección mínima | 0,69 |
| Factor de proyección máxima | 0,83 |
| Zoom del objetivo | 1,2 |
| Corrección trapezoidal vertical | 40% |
| Entradas | 1x 3,5mm Jack , 1x RS232 , 1x USB-B , 1x VGA , 2x HDMI |
| Salidas | 1x 3,5mm Jack , 1x VGA |
| Tecnología inalámbrica | WLAN opcional |
| Características | Lente motorizada , MHL , altavoz integrado |
| Ancho | 29,6 cm |
| Altura del producto | 12 cm |
| Profundidad del producto | 22,4 cm |
| Peso | 2,7 kg |
| Color | blanco |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 24 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Cálculo del área de proyección
Tamaño de la imagen:
Formato
Formato
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| BenQ Deutschland GmbH |
| Essener Str. 5 |
| 46047 Oberhausen |
| Germany |
| info.de@benq.com |
















