

8,99 €*
9,99 €


Información sobre el producto
Con estos contrapesos podrá añadir peso a sus pilones celexon del tipo «Adjust-W» (SKU: 1000028505 o 1000028506) y equilibrar así las cargas suspendidas.
Basta con colocarlos en la cesta de lastre situada a la derecha y a la izquierda de los pylones y ajustarlos de manera que el peso de su equipo quede equilibrado en el pylon.

Dado que se trata de un sistema de pilones con poleas de doble desvío, siempre debe distribuirse la mitad de la carga suspendida como contrapeso en las cestas de lastre para lograr el equilibrio.
El peso debe distribuirse de manera uniforme entre ambas cestas de los pilones.
El volumen de la entrega de su sistema de pilones Adjust-W de celexon ya incluye contrapesos que cubren los pesos clásicos de los displays. Los pesos que se pueden adquirir aquí son pesos adicionales, por si alguna vez desea ajustar su equipo o instalar equipo adicional (como barras de vídeo, barras de sonido, etc.).
Volumen
de la entrega: 1 contrapeso celexon de 0,8 kg para el sistema de pilones Adjust-W
Datos técnicos
| Nombre | celexon Peso de equilibrado 0,8 kg para el sistema de pilones Adjust-W |
|---|---|
| Número de artículo | 1000028515 |
| GTIN/EAN | 4260094745348 |
| SKU | 1000028515 |
| Nombre del modelo | Adjust-W |
| Número WEEE | DE40161055 |
| Marca | celexon |
| Tipo de producto | Material de montaje |
| Ancho | 7 cm |
| Altura del producto | 2 cm |
| Profundidad del producto | 7 cm |
| Peso | 0,8 kg |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 24 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| celexon Europe GmbH |
| Gutenbergstraße 2 |
| 48282 Emsdetten |
| Germany |
| info@celexon.de |