



















1.099,99 €*
- Tamaño admitido mínima 42"
- Tamaño admitido máxima 100"
- Peso máximo admitido 120 kg
- Alineación paisaje


Se compran juntos con frecuencia
Información sobre el producto
El carro para displays celexon Expert Adjust-42100MB, de 70 cm y altura regulable eléctricamente, establece nuevos estándares en cuanto a flexibilidad, estabilidad y facilidad de uso para entornos profesionales de presentación y digital signage. Ya sea en salas de conferencias, auditorios, aulas de formación o zonas de recepción, este carro de gama alta ha sido diseñado para entornos exigentes en los que la tecnología se une a la máxima funcionalidad.
Se ha prestado especial atención al diseño: las líneas claras y curvas, junto con la llamativa columna de elevación ovalada, diferencian deliberadamente al Expert Adjust-42100MB de las alternativas clásicas, a menudo de líneas angulosas y técnicas. El carro se integra armoniosamente en los conceptos de espacio modernos y convierte la tecnología multimedia en una parte integral del diseño del espacio, en lugar de limitarse a un mero aspecto funcional.

Gracias al potente y silencioso motor eléctrico, el display se puede ajustar de forma continua y ergonómica entre 126 cm y 196 cm (centro VESA), ofreciendo así en todo momento la altura de visión perfecta para cualquier tamaño de sala y público objetivo. La impresionante velocidad de elevación de aprox. 40 mm/seg. garantiza un ajuste rápido y uniforme sin sacudidas ni interrupciones.
Con una capacidad de carga de hasta 120 kg, el Adjust-42100MB soporta con soltura incluso displays grandes y pesados. Es compatible con displays de 42″ a 100″ y admite estándares VESA de hasta un máximo de 800 × 600 mm, lo que lo convierte en la solución perfecta para formatos de display versátiles.
El ingenioso diseño del carro con ruedas combina una gran movilidad con una elevada estabilidad. Las robustas ruedas con frenos integrados garantizan un posicionamiento seguro en los más diversos tipos de suelo, mientras que el estable sistema de soporte ofrece una base resistente a la torsión para su display.
Al mismo tiempo, el Adjust-42100MB ofrece la máxima flexibilidad para cualquier entorno de uso: gracias a las patas incluidas en el volumen de la entrega, el carro con ruedas se puede convertir en un elegante soporte de pantalla fijo en un abrir y cerrar de ojos. Ya sea móvil o instalado de forma fija, el sistema se adapta a sus necesidades y destaca en ambas variantes por una acertada combinación de estabilidad, funcionalidad y diseño.

Para lograr un aspecto ordenado y la máxima practicidad, también se ha tenido en cuenta la integración de la tecnología multimedia existente: los reproductores, los mini PC o las unidades de control pueden guardarse fácilmente en el compartimento técnico integrado en la parte trasera o montarse de forma flexible en la placa perforada. De este modo, los cables y los componentes permanecen discretamente en segundo plano, lo que garantiza una imagen general limpia y profesional.

Ya sea para videoconferencias, presentaciones interactivas o pantallas de información digital, el celexon Expert Adjust-42100MB - 70 cm combina una tecnología excelente con una comodidad de uso de primera clase y destaca en cualquier aplicación.
INFORMACIÓN BREVE
- Soporte con ruedas para cargas pesadas para displays táctiles (interactivos) / monitores de hasta 100"
- Altura regulable eléctricamente de 1260 mm a 1960 mm (desde el suelo hasta el centro del soporte del display)
- Soporte para pantallas extremadamente fácil de usar gracias a los rieles de enganche con sistema de fijación rápida
- El sistema de motores ofrece un rango de ajuste de 70 cm
- Motores potentes y de funcionamiento muy silencioso con 1600 N, a 40 mm de avance por segundo
- Máxima seguridad gracias a la protección contra colisiones integrada
- Incluye mandoa cable con 3 memorias y indicador LED de la altura ajustada de las columnas
- Compatible con las siguientes normas VESA:
- Horizontal hasta 800 mm (regulación continua)
- Vertical hasta 600 mm (100, 200, 300, 400, 500, 600 mm)
- Estructura y bastidor con ruedas en RAL 9005 - recubrimiento en polvo negro intenso
- Columnas de elevación con recubrimiento en polvo RAL 9005 - Negro intenso
- Carga máxima: 120 kg
- 1485 x 715 x 1530 - 2230 mm (An x Pr x Al)
- Peso total del sistema: aprox. 50 kg
- Máxima estabilidad incluso con displays de gran tamaño
volumen de la entrega
1 carro para displays con altura
regulable eléctricamente 4 patas
1 unidad de control con función de memoria
Datos técnicos
| Nombre | celexon Carro expositor eléctrico de altura regulable de alta gama Adjust-42100MB - 70 cm |
|---|---|
| Número de artículo | 1000026512 |
| GTIN/EAN | 4260094745157 |
| SKU | 1000026512 |
| Nombre del modelo | Expert Adjust-42100MB - 70cm |
| Número WEEE | DE40161055 |
| Marca | celexon |
| Tipo de producto | Carro soporte de display |
| Serie de producto | celexon carro Expert - eléctrico |
| Tipo de soporte | carrito |
| Uso del soporte | soporte punto único |
| Tamaño admitido mínima | 42" |
| Tamaño admitido máxima | 100" |
| Peso máximo admitido | 120 kg |
| Soporte normativa VESA | 100 x 100 , 100 x 200 , 200 x 100 , 200 x 200 , 200 x 500 , 300 x 200 , 300 x 300 , 400 x 100 , 400 x 200 , 400 x 300 , 400 x 400 , 400 x 500 , 400 x 600 , 500 x 400 , 600 x 200 , 600 x 400 , 600 x 500 , 600 x 600 , 700 x 400 , 800 x 400 , 800 x 500 , 800 x 600 |
| pie regulable en altura | 700 mm |
| Ancho | 148,5 cm |
| Altura del producto | 153 cm |
| Profundidad del producto | 71,5 cm |
| Peso | 50 kg |
| Color | negro |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 24 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| celexon Europe GmbH |
| Gutenbergstraße 2 |
| 48282 Emsdetten |
| Germany |
| info@celexon.de |
