

599,99 €*
49,99 €


Información sobre el producto
Con nuestro «juego de paneles de pizarra blanca celexon Expert para displays de 86» ampliará la superficie de trabajo de su sistema de pilones celexon Adjust-W con dos paneles de pizarra blanca esmaltada en los que se puede escribir con rotuladores borrables por ambos lados.
Las alas están enmarcadas en todo su perímetro por un marco de aluminio, están equipadas con esquinas redondeadas para proteger a los usuarios y, gracias a su superficie esmaltada, son especialmente duraderas, resistentes a los arañazos y fáciles de limpiar, por lo que resultan ideales para el uso diario e intensivo en entornos escolares y de enseñanza.

Dos personas pueden montar las alasen sus pilones celexon «Adjust-W» existentes para displays de 86" (SKU: 1000028506)en unos pocos pasos. Gracias a sus bisagras de diseño inteligente, son compatibles con todos los displays de 86" habituales del mercado. Por lo tanto, puede ampliar su sistema con el juego de alas sin preocupaciones.
Por supuesto, la certificación TÜV de su sistema de pilones celexon Adjust-W se mantiene si el juego de alas se instala correctamente.
celexon ofrece también, como alternativa para el sistema de pilones Adjust-W, alas con ranuras (SKU: 1000028514). Estas alas son fabricadas por nosotros especialmente según sus requisitos. Son posibles diferentes tipos de ranuras (SKU: 1000028516).
volumen de la entrega
1x ala para pizarra blanca celexon Expert para displays de 86" (juego)
2x bisagras
1x tope amortiguador
el número adecuado de contrapesos para insertar en su sistema de pilones existente
tornillos de montaje
Datos técnicos
| Nombre | Celexon Expert Suplementos pizarra blanca para pantallas de 86" |
|---|---|
| Número de artículo | 1000028511 |
| GTIN/EAN | 4260094745331 |
| SKU | 1000028511 |
| Nombre del modelo | Expert |
| Número WEEE | DE40161055 |
| Variante | Sin líneas |
| Marca | celexon |
| Tipo de producto | Tablero de pilones |
| Diagonal | 86" |
| Recubrimiento de la hoja | Acero esmaltado blanco |
| Color del marco de la faja | Silver |
| Peso | 22,4 kg |
| Color | blanco |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 24 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| celexon Europe GmbH |
| Gutenbergstraße 2 |
| 48282 Emsdetten |
| Germany |
| info@celexon.de |