























399,00 €*
9,99 €
- Luminosidad 1.000 Lumen
- Resolución 1920 x 1080 Full HD
- Aspecto ratio 16:9
- Nivel de ruido 26 dB


Información sobre el producto
Dangbei N3 Max: su proyector LED Full HD inteligente para un cine en casa flexible
¿Busca una solución flexible para su cine en casa? El proyector LED Full HD Dangbei N3 Max le ofrece precisamente esa flexibilidad y una excelente calidad de imagen en uno dispositivo compacto. Nos posicionamos como su asesor competente y experimentado, y recomendamos especialmente este proyector a los aficionados al cine y a las familias. A menudo, la experiencia de ver imágenes a gran pantalla fracasa debido a instalaciones complicadas en el propio hogar. En lugar de preocuparse por complicados soportes de techo, simplemente coloque este dispositivo Smart y alinéelo sin esfuerzo. Convierta su salón en un auténtico centro de entretenimiento hoy mismo.
Las ventajas del Dangbei N3 Max de un vistazo:
- Soporte de 180 grados: proyecte películas cómodamente en el techo o en la pared, sin necesidad de accesorios adicionales.
- Resolución Full HD y HDR 10: disfrute de imágenes nítidas y con colores intensos para una experiencia visual realista.
- Configuración de imagen InstanPro con IA: benefíciese de un ajuste automático de la imagen que le ahorra la configuración manual.
- Plataforma de Smart TV VIDAA integrada: acceda directamente a servicios de streaming populares como Netflix y Prime Video.
Calidad de imagen brillante para su cine en casa personal
Disfrute de una calidad de imagen que da vida a sus películas y series favoritas. El Dangbei N3 Max ofrece detalles excepcionalmente nítidos gracias a su resolución nativa de 1080p. En combinación con un alto brillo de 1000 ISO lumen y la tecnología HDR 10, los colores se muestran especialmente intensos y los contrastes, profundos. De este modo, podrá apreciar matices sutiles incluso en escenas de película oscuras y disfrutar de luces de fondo más brillantes. Imagine convertir la pared libre de su salón en una pantallapara proyección de hasta 150 pulgadas y disfrutar de una experiencia inmersiva como en el cine. Esta combinación de nitidez y luminosidad resuelve el problema de las proyecciones pálidas en habitaciones con poca luz. Con este proyector, se asegurará de disfrutar durante mucho tiempo de imágenes de alta calidad para acogedoras veladas de cine.
Máxima flexibilidad gracias a la inclinación de 180 grados y al ajuste por IA
Instale su cine en casa exactamente donde desee. El diseño integrado con articulación de cardán permite un ajuste de ángulo sin esfuerzo de -45 a +135 grados. De este modo, podrá proyectar películas cómodamente en la pared o incluso directamente en el techo sobre su cama, sin necesidad de soportes externos. La configuración inteligente de imagen InstanPro con IA se encarga de todos los ajustes por usted. En cuanto coloque el proyector, el enfoque automático y la corrección keystone automática se activan a la perfección para garantizar una imagen perfectamente alineada y nítida. Al mismo tiempo, el sistema detecta obstáculos en la superficie de proyección y ajusta la imagen automáticamente. Si, por ejemplo, una persona pasa por delante de la imagen, el modo de protección ocular reduce inmediatamente el brillo para evitar deslumbramientos. Esta tecnología inteligente le ahorra un tiempo valioso durante la instalación y, al mismo tiempo, protege sus ojos.
Entretenimiento sin límites y un sonido envolvente, todo en uno
Disfrute de una inmensa variedad de contenidos acompañados de un impresionante fondo sonoro. El sistema operativo VIDAA integrado reúne a todo el mundo de los proveedores de streaming principales, como Netflix, YouTube y Disney Plus, en un solo lugar. Gracias al potente chipset MT9660, podrá navegar con fluidez por los menús y disfrutar de tiempos de carga rápidos. Dos altavoces Dolby Audio de 6 vatios se encargan de ofrecer el sonido adecuado, llevando un sonido dinámico a nivel de sala directamente a su salón. Ya se trate de delicadas voces o de efectos de sonido llenos de acción, el sonido se reproduce siempre con claridad y potencia. Los jugadores también disfrutarán de lo lindo, ya que la alta frecuencia de refresco de 60 hercios, junto con el rápido WiFi 5, garantiza una experiencia de juego fluida y sin retrasos. Así, este sistema inteligente reúne todo lo importante en una carcasa compacta y hace innecesarios los reproductores externos.
Nuestra conclusión: por qué el Dangbei N3 Max es la elección ideal para su hogar
El Dangbei N3 Max destaca como un compañero versátil que combina una calidad de imagen de primera clase con una flexibilidad sin igual para su hogar. Gracias al soporte integrado y a la configuración automática mediante IA, se evita un montaje complicado, mientras que el moderno software de Smart TV le garantiza un acceso a largo plazo a todo el contenido multimedia importante. ¿Necesita un socio de confianza para su nueva tecnología multimedia? ¡Le acompañamos en el proceso! Como distribuidor especializado líder, le ofrecemos una asesoría completa y personalizada para garantizar que este proyector se adapte perfectamente a las características de su espacio. Póngase en contacto hoy mismo con nuestros asesores certificados de visunext y dé el primer paso hacia su nuevo cine en casa.
Datos técnicos
| Nombre | Dangbei N3 Max Proyector, 1920 x 1080 Full HD, 1000 Lumen |
|---|---|
| Número de artículo | 1000039233 |
| GTIN/EAN | 6971974622403 |
| SKU | 04.4F00-CF7HB0-EUR0 |
| Distancia de proyección | estándar (tiro largo) |
| Lente incluida | Sí |
| Nombre del modelo | N3 Max |
| Número WEEE | DE84200482 |
| Marca | Dangbei |
| Tipo de producto | Proyector |
| Campo de uso | Proyector fútbol , Proyector gaming , Proyector para cine en casa |
| Tipo de proyector | DLP |
| Tipo de lámpara proyector | LED |
| ANSI lúmenes | 1.000 ANSI Lumen |
| ISO lúmenes | 1.000 ISO Lumen |
| Resolución | 1920 x 1080 Full HD |
| Aspecto ratio | 16:9 |
| Contraste | 1.500 :1 |
| Nivel de ruido | 26 dB |
| Duración de la lámpara | 20.000 Hora |
| Distancia de proyección mínima | 162 cm |
| Distancia de proyección máxima | 390 cm |
| Factor de proyección mínima | 1,25 |
| Factor de proyección máxima | 1,25 |
| Sistema operativo | VIDAA |
| Entradas | 1x Ethernet , 1x HDMI , 2x USB-A |
| Salidas | 1x 3,5mm Jack |
| Tecnología inalámbrica | WiFi , bluetooth |
| Características | Corrección automática trapezoidal , Giratorio , HDR10 , HLG , altavoz integrado , inclinable |
| Ancho | 21,8 cm |
| Altura del producto | 26,4 cm |
| Profundidad del producto | 20,2 cm |
| Peso | 3,6 kg |
| Color | negro |
| Contenido del paquete | Cable de alimentación , Mando a distancia , Manual de instrucciones , Pilas |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 24 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Cálculo del área de proyección
Tamaño de la imagen:
Formato
Formato
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| Xt Supply GmbH |
| Hauptstr. 121 |
| 59302 Oelde |
| Germany |
| support@dangbei.com |