











263,19 €*
9,99 €
- Alcance 180 m
- Tecnología inalámbrica dect


Información sobre el producto
Auriculares EPOS IMPACT SDW 60 HS para la serie IMPACT 5000
¿Trabaja en una oficina abierta dinámica o desde casa y busca una solución de comunicación profesional que le ofrezca la máxima flexibilidad y una calidad de audio excepcional? Con el EPOS IMPACT SDW 60 HS, invierte en un nuevo estándar para auriculares DECT, diseñado específicamente para usuarios exigentes. Disfrute de la libertad inalámbrica y de una comunicación nítida sin concesiones.
Highlights y ventajas del EPOS IMPACT SDW 60 HS:
- Excelente inteligibilidad de la voz gracias al sistema dual de micrófonos: el innovador sistema de cancelación de ruido con dos micrófonos y tecnología especial de reconocimiento de voz filtra eficazmente los ruidos ambientales molestos. De este modo, entenderá perfectamente a sus interlocutores y usted mismo será escuchado siempre con claridad y nitidez, lo que resulta ideal para entornos de oficina diáfanos.
- Auriculares bilaterales (binaurales): esta es la nueva característica principal. A diferencia de los auriculares «unilaterales» (monaurales) analizados anteriormente, este modelo cubre ambos oídos. Esto proporciona una eficaz atenuación del ruido, lo que facilita la concentración en entornos ruidosos, como las oficinas diáfanas.
- Flexibilidad total gracias a su gran alcance: disfrute de un impresionante alcance inalámbrico de hasta 180 metros. Muévase libremente por la oficina sin perder la conexión y realice diversas tareas mientras habla por teléfono.
- Optimizado para Microsoft Teams Open Office: estos auriculares cumplen con los estrictos estándares de certificación de Microsoft Teams y cuentan con la etiqueta «Micrófono Premium para Open Office». Garantizan una compatibilidad perfecta y una calidad de micrófono excepcional, incluso en entornos ruidosos.
- Gestión fluida de las llamadas: con estos auriculares inalámbricos DECT de un solo oído,cambie sin esfuerzo entre su PC/softphone, teléfono de sobremesa y dispositivo móvil. Todo lo relacionado con las llamadas se puede controlar de forma centralizada a través de los auriculares.
Conclusión
Los auriculares EPOS IMPACT SDW 60 HS son el complemento perfecto para quienes buscan una solución de comunicación profesional con la máxima calidad de audio y la máxima libertad de movimiento. Ofrecen la combinación ideal de comodidad, rendimiento técnico y flexibilidad para aumentar su productividad.Compruebe usted mismo su impresionante rendimiento y adquiera ahora sus auriculares profesionales en visunext.
Datos técnicos
| Nombre | EPOS MPACT SDW 60 HS IMPACT SDW 60 HS - Auriculares inalámbricos USB-A Dual Premium DECT | Certificados para Microsoft Teams |
|---|---|
| Número de artículo | 1000035983 |
| GTIN/EAN | 5714708004349 |
| SKU | 1000633 |
| Nombre del modelo | MPACT SDW 60 HS |
| Marca | EPOS |
| Tipo de producto | Set auriculares |
| Alcance | 180 m |
| Tecnología inalámbrica | dect |
| Ancho | 17 cm |
| Altura del producto | 17 cm |
| Profundidad del producto | 6 cm |
| Peso | 0,136 kg |
| Color | negro |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 24 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| EPOS Group A/S |
| Industriparken 27 |
| 2750 Ballerup |
| Denmark |
| 1234567890 |
| help@eposaudio.com |
