







755,81 €*
9,99 €
- Luminosidad 700 Lumen
- Resolución 1920 x 1080 Full HD
- Aspecto ratio 16:9
- Nivel de ruido 24 dB


Información sobre el producto
Compre el proyector Epson Lifestudio Pop EF-61W para disfrutar de un entretenimiento flexible en pantalla grande
El proyector inteligente portátil Epson Lifestudio Pop EF-61W proyectorLED en color blanco diamante es la elección ideal si busca una solución flexible y sencilla para su entretenimiento. Muchos dispositivos de visualización convencionales están limitados a una ubicación fija y, a menudo, ofrecen una imagen pálida o un sonido insuficiente en entornos luminosos. Con este modelo compacto, podrá proyectar sus contenidos favoritos de forma flexible en casi cualquier lugar y beneficiarse de una automatización bien pensada que se encarga por completo de la configuración. Simplemente relájese y disfrute de un paquete completo y armonioso que combina un gran rendimiento de imagen con un sistema de sonido integrado.
Resumen de las highlights más destacadas del Epson Lifestudio Pop EF-61W
- Proyector Smart portátil para cualquier ocasión: diseño compacto para un uso flexible en interiores y exteriores.
- Proyecciones realistas gracias a la tecnología 3LCD: brillo fiable y colores naturales incluso en salas con iluminación normal.
- Sonido integrado de Bose: un sonido estéreo nítido que sale directamente del proyector hace que los altavoces externos sean innecesarios.
- Google TV integrado: acceso rápido a más de 400 000 películas y episodios de series sin necesidad de dispositivos adicionales.
Sensación de cine en gran formato con colores brillantes y vivos
Disfrute de una calidad de imagen que convertirá sus veladas de cine en casa y las retransmisiones deportivas en una experiencia compartida. La tecnología 3LCD x RGB-LED de Epson proporciona una luminosidad de color y de blanco de 700 lúmenes, lo que se traduce en una luminosidad de color hasta tres veces superior en comparación con los proyectores DLP de un solo chip convencionales. En combinación con la resolución Full HD 1080p y la compatibilidad con HDR10, se reproducen con precisión los detalles más sutiles. La relación de contraste dinámico de más de 5 000 000:1 garantiza, además, negros profundos y detalles bien visibles en las escenas oscuras de las películas. Ya sea para una velada de fútbol en compañía o para el gaming en el salón, esta combinación ofrece una imagen armoniosa y llena de contraste en una superficie de proyección de hasta 150 pulgadas.
Sonido potente gracias al sistema estéreo Bose integrado
Una imagen de gran tamaño necesita el acompañamiento acústico adecuado para desplegar todo su efecto. El sistema estéreo de 5 W + 5 W integrado en la carcasa, con sonido de Bose, ofrece un sonido claro y equilibrado. Con el apoyo de Dolby Audio y un sistema de 2 vías con radiador pasivo dual, se crea un amplio escenario sonoro que resalta claramente las voces y sitúa los efectos de sonido con precisión en la sala. Gracias a la interfaz Bluetooth integrada, también puede utilizar el proyector fácilmente como altavoz inalámbrico para su música cuando lo necesite. De este modo, se ahorra el transporte y la conexión de barras de sonido o cables adicionales cuando instala el proyector en el jardín o en otra estancia.
Configuración inteligente e instantánea para una movilidad máxima
El uso flexible en el día a día solo es posible si la tecnología no requiere largos preparativos. El Epson Lifestudio Pop EF-61W está equipado con una función automática inteligente que se activa nada más encenderlo. El enfoque automático enfoca la imagen en cuestión de segundos, mientras que la corrección keystone automática y el ajuste de pantalla compensan las distorsiones en caso de que el proyector esté colocado en ángulo con respecto a la pared. Incluso los obstáculos en el área de proyección se evitan automáticamente. En combinación con la interfaz de Google TV, que ofrece acceso a todos los servicios de streaming conocidos, como Netflix, YouTube o Disney+, podrá iniciar su programa de entretenimiento sin demora.
Nuestra conclusión: por qué el Epson Lifestudio Pop EF-61W es la elección ideal para su entretenimiento
El proyector Epson Lifestudio Pop EF-61W combina la tecnología de proyección más avanzada con la máxima comodidad para el uso diario. Con su duradera fuente de luz LED de hasta 20 000 horas y una amplia garantía de 5 años, disfrutará de un uso sin mantenimiento durante años. Este compacto dispositivo demuestra sus puntos fuertes en cualquier lugar donde se requiera una imagen grande con un sonido adecuado de forma sencilla.
Si tiene alguna pregunta sobre las conexiones o la ubicación óptima en sus instalaciones, nuestro equipo estará encantado de atenderle personalmente por teléfono o correo electrónico. ¡Póngase en contacto con nosotros y déjese asesorar sin compromiso!
Datos técnicos
| Nombre | Epson Lifestudio Pop EF-61W Proyector, 1920 x 1080 Full HD, 700 Lumen |
|---|---|
| Número de artículo | 1000039464 |
| GTIN/EAN | 8715946741529 |
| SKU | V11HB72040 |
| Distancia de proyección | estándar (tiro largo) |
| Lente incluida | Sí |
| Nombre del modelo | Lifestudio Pop EF-61W |
| Número WEEE | DE94250849 |
| Marca | Epson |
| Tipo de producto | Proyector |
| Serie de producto | Serie EF de Epson |
| Tipo de proyector | LCD |
| Tipo de lámpara proyector | LED |
| ISO lúmenes | 700 ISO Lumen |
| Resolución | 1920 x 1080 Full HD |
| Aspecto ratio | 16:9 |
| Nivel de ruido | 24 dB |
| Nivel de ruido en modo Eco | 20 dB |
| Duración de la lámpara | 20.000 Hora |
| Factor de proyección mínima | 1,2 |
| Factor de proyección máxima | 1,2 |
| Longitud focal mínima | 16,6 |
| Longitud focal máxima | 16,6 |
| Corrección trapezoidal horizontal | 20% |
| Corrección trapezoidal vertical | 20% |
| Entradas | 1x HDMI , 1x USB-A , 1x USB-B |
| Salidas | 1x 3,5mm Jack |
| Tecnología inalámbrica | WiFi , bluetooth |
| Ancho | 19,9 cm |
| Altura del producto | 7,5 cm |
| Profundidad del producto | 19 cm |
| Peso | 1,6 kg |
| Color | blanco |
| Contenido del paquete | Cable de alimentación , Mando a distancia , Manual de instrucciones , Manual de usuario corto , Pilas , tarjeta de garantía |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 60 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Cálculo del área de proyección
Tamaño de la imagen:
Formato
Formato
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| Epson Deutschland GmbH |
| Schiessstraße 49 |
| 40549 Düsseldorf |
| Germany |
| info@epson.de |
