























1.299,00 €*
49,99 €
- Tamaño admitido mínima 86"
- Tamaño admitido máxima 110"
- Peso máximo admitido 160 kg
- Peso 70 kg


Información sobre el producto
CPS Floor-to-Wall Moto 86–110" de Hagor: sistema de soporte compacto con ajuste de altura motorizado
El CPS Floor-to-Wall Moto 86–110" de Hagor es un sistema de soporte con ajuste de altura electromotorizado para un montaje en suelo y pared que ahorra espacio. Desarrollado para uso profesional con displays de gran formato, este sistema combina una funcionalidad precisa con un espacio mínimo. Es ideal para salas de conferencias, centros de formación o zonas públicas en las que se requiere una solución de visualización flexible y cercana a la pared.
Resumen de las especificaciones técnicas:
- Tamaños de pantalla compatibles: 86-110" (218-280 cm)
- Norma VESA: mín. 400 x 200 mm hasta máx. 900 x 800 mm
- Orientación de montaje: horizontal
- Tipo de montaje: montaje en suelo o pared (profundidad variable)
- Ajuste de altura: motor eléctrico, continuo con recorrido de 500 mm
- Mando: mando por cable, se puede guardar en el lateral
- Capacidad de carga: máx. 160 kg
Montaje eficiente, manejo flexible
El sistema CPS Floor-to-Wall Moto permite instalar pantallas de gran formato cerca de la pared y ofrece al mismo tiempo la máxima flexibilidad en la orientación vertical. El ajuste de altura electromotor con un recorrido de 500 mm se realiza de forma continua mediante un mando por cable que, cuando no se utiliza, se puede guardar discretamente en el lateral del sistema. De este modo, el Display se puede ajustar en cualquier momento a la altura de uso deseada, sin esfuerzo y con la máxima precisión.
Solución compacta para formatos grandes
El montaje en el suelo o en la pared no solo ofrece una gran estabilidad, sino que también ahorra un valioso espacio. La profundidad del sistema se puede ajustar durante el montaje, lo que permite adaptarlo de forma flexible a las condiciones arquitectónicas. Con una capacidad de carga de hasta 160 kg, el sistema es adecuado para displays especialmente grandes y pesados. El resistente recubrimiento en polvo protege de forma fiable contra arañazos y golpes, lo que garantiza una larga vida útil en los entornos profesionales más diversos.
Datos técnicos
| Nombre | Hagor CPS Floor-to-Wall Moto 86 – 110″ Sistema de montaje de suelo-pared con ajuste de altura motorizado eléctrico para pantallas de 86 a 110". |
|---|---|
| Número de artículo | 1000034990 |
| GTIN/EAN | 4250058530554 |
| SKU | 3355 |
| Nombre del modelo | CPS Floor-to-Wall Moto 86 – 110″ |
| Número WEEE | DE97680110 |
| Marca | Hagor |
| Tipo de producto | Soporte de display de pie |
| Tipo de soporte | suelo / pie |
| Uso del soporte | soporte punto único |
| Tamaño admitido mínima | 86" |
| Tamaño admitido máxima | 110" |
| Peso máximo admitido | 160 kg |
| Soporte normativa VESA | 400 x 200 |
| Características | altura ajustable |
| Ancho | 120 cm |
| Altura del producto | 182 cm |
| Profundidad del producto | 51,5 cm |
| Peso | 70 kg |
| Color | negro |
| Estado | Nuevo |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| Hagor Products GmbH |
| Oberbecksener Straße 97 |
| 32547 Bad Oeynhausen |
| Germany |
| info@hagor.de |
