

4.599,00 €*
89,99 €
- Resolución 3840 x 2160 4K UHD
- Brillo máximo 500 cd/m²
- Tipo de panel ADS
- Contraste 5.000 :1



Información sobre el producto
Presentaciones brillantes con el proyector Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 Professional display de presentación
¿Busca una solución fiable y rentable para mejorar sus presentaciones en salas de reuniones o aulas? El Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 le ofrece exactamente las herramientas que necesita para una comunicación fluida. A menudo, el buen desarrollo de los procesos se ve obstaculizado por una tecnología complicada o una visibilidad insuficiente a la luz del día. Este display avanzado resuelve estos retos de forma inteligente gracias a su enorme brillo y al sistema Android 14 de última generación. Empiece directamente con su próxima reunión de éxito y convenza a su público con contenidos nítidos como el cristal.
Las ventajas de Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 de un vistazo:
- Flexibilidad integrada (Android 14): utilice aplicaciones y archivos multimedia importantes directamente en el dispositivo, sin necesidad de conectar un ordenador externo.
- Visibilidad nítida (4K Ultra HD): disfrute de imágenes claras y detalladas incluso en salas muy iluminadas gracias a la alta resolución y a la gran luminosidad de 500 nits.
- Conexión rápida (USB-C 65 W): conecte cómodamente sus dispositivos con un solo cable y cárguelos al mismo tiempo mientras los utiliza.
- Visualización ampliable (mosaico 5x5): cree impresionantes pantallas múltiples a partir de varias pantallas de forma sencilla mediante la herramienta de mosaico integrada y ahórrese hardware adicional.
Una calidad de imagen impresionante para salas de reuniones y aulas luminosas
Disfrute de una visualización que realza su contenido a la perfección en todo momento. El Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 combina una brillante resolución 4K Ultra HD con colores vivos y contrastes profundos para ofrecer un aspecto profesional. En combinación con los paneles VA/IPS de alta calidad y un amplio ángulo de visión de 178 grados, todo el mundo en la sala ve la presentación con claridad, independientemente de su posición. Un brillo de hasta 500 nits, junto con el revestimiento antirreflejos del 25 %, garantiza una reducción efectiva de los molestos reflejos. La imagen sigue siendo perfectamente legible incluso con mucha luz, por lo que ya no tendrá que oscurecer laboriosamente la sala para reuniones importantes o clases. Su público permanecerá concentrado y usted podrá transmitir sus mensajes de forma eficaz en todo momento.
Máxima flexibilidad gracias al sistema Smart Android 14
Disfrute de un entorno de trabajo que se adapta de forma flexible a sus necesidades individuales. Gracias al sistema operativo Android 14 integrado, el Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 se convierte en un centro de comunicación autónomo y potente. Ya vienen preinstalados un navegador web y reproductores de archivos multimedia y documentos, lo que le permite realizar tareas básicas de presentación de forma directa y sin necesidad de conectar dispositivos externos. Las actualizaciones gratuitas Over-the-Air garantizan una seguridad duradera y la constante actualización del sistema. Usted decide según sus necesidades si desea utilizar el display en modo lanzador puro para cambios de fuente especialmente rápidos o si prefiere utilizar la interfaz completa de Android con la tienda de aplicaciones. Esto le ahorra un tiempo valioso en la preparación y le permite comenzar de inmediato reuniones productivas.
Integración perfecta y conectividad completa para profesionales
Diseñe su infraestructura técnica de la forma más eficiente y preparada para el futuro posible. El display cuenta con conexiones de última generación, como Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 y un puerto USB-C que carga su portátil con hasta 65 vatios y transmite al mismo tiempo todas las señales de imagen. La compatibilidad con los formatos horizontal y vertical, junto con el sensor de rotación integrado, convierte además el display en una solución perfecta para la señalización digital. Gracias a la compatibilidad con módulos OPS y AirServer Connect 3, podrá ampliar el sistema sin esfuerzo para disfrutar de streaming inalámbrico. Convertirá este modelo en un abrir y cerrar de ojos en un sistema completo en red que combina de forma fiable hardware y software, y que facilita notablemente sus procesos diarios.
Nuestra conclusión: por qué el Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820 es la elección ideal para sus entornos de trabajo modernos
Con el Legamaster DISCOVER 3 DIS-9820, obtendrá un display versátil y potente que destaca por su excelente calidad de imagen 4K y el sistema operativo inteligente Android 14. Se beneficiará de una inversión a largo plazo que mejora de forma sostenible su comunicación en empresas y centros educativos gracias a su fácil manejo y su gran flexibilidad. ¿Necesita un socio de confianza para su nueva tecnología multimedia? ¡Le acompañamos en su camino! Póngase en contacto con nosotros hoy mismo y juntos haremos realidad su solución ideal.
Datos técnicos
| Nombre | Legamaster DIS-9820 DISCOVER 3 Pantalla profesional de 98 pulgadas |
|---|---|
| Número de artículo | 1000039493 |
| GTIN/EAN | 8713797115926 |
| SKU | 7-805120-98-EU |
| EPREL ID | 2361412 |
| Nombre del modelo | DIS-9820 |
| Número WEEE | DE13472819 |
| Marca | Legamaster |
| Tipo de producto | Display no táctil |
| Tecnología | LCD |
| Tipo de panel | ADS |
| backlight | LED |
| Resolución | 3840 x 2160 4K UHD |
| Diagonal | 98" |
| Aspecto ratio | 16:9 |
| Angulo de visión horizontal | 178° |
| Angulo de visión vertical | 178° |
| Contraste | 5.000 :1 |
| Brillo máximo | 500 cd/m² |
| Tiempo de uso | 24/7 |
| Tiempo de reacción | 8ms |
| Ratio de repetición de imagen | 60Hz |
| Soporte normativa VESA | 800 x 400 |
| Ancho de marco | 17,9 mm |
| Sistema operativo | Android |
| Entradas | 1x 3,5mm Jack , 1x Ethernet , 1x RS232 , 1x USB-C , 2x USB-A , 3x HDMI |
| Salidas | 1x 3,5mm Jack , 1x HDMI |
| Tecnología inalámbrica | WiFi , bluetooth |
| Características | altavoz integrado , modo retrato |
| Ancho | 125 cm |
| Altura del producto | 6,86 cm |
| Profundidad del producto | 6,86 cm |
| Peso | 218,99 kg |
| Color | negro |
| EEK Espectro | A a G |
| Clase energética | C |
| Contenido del paquete | Cable de alimentación , Mando a distancia |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 60 Mes |
| Tipo de garantía | reparación in situ Información sobre servicios y asistencia |
Descargas
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| Legamaster GmbH |
| Bahnhofstr. 24 |
| 22941 Bargteheide |
| Germany |
| info@legamaster.de |
