Novedad
















79,99 €*
Precios con IVA incluido.
Plazo de entrega: de 4 a 7 días laborables
Envío desde 9,99 €
Número de producto: 1000039184


visunext Servicios
Información sobre el producto
Brazo para monitor Neomounts DS60-600BL2: máxima flexibilidad para su puesto de trabajo ergonómico
¿Busca una solución estable y flexible para aumentar de forma sostenible su productividad en la oficina o en su oficina en casa? El brazo para monitor Neomounts DS60-600BL2 es el soporte para monitor premium perfecto para 2 pantallas de 10 a 32 pulgadas, con el que podrá organizar su escritorio a la perfección.
Highlights y características del producto:
- Orientación dual totalmente móvil: gracias a una función de inclinación precisa de 90°, una rotación de 360° y un rango de giro de 180°, ambos displays se pueden ajustar con exactitud a su altura de visión individual para prevenir eficazmente los dolores de cuello y espalda.
- Mecanismo de bloqueo inteligente de180°: el límite de rotación integrado evita de forma fiable que los brazos del soporte choquen contra las paredes o los separadores de espacios situados detrás, lo que evita daños en espacios reducidos o en entornos modernos de oficina abierta.
- Gestión de cables integrada y soporte para smartphone: el sólido soporte de mesa para monitor guía todos los cables de forma invisible a lo largo del bastidor y ofrece en la base una práctica superficie de apoyo para su teléfono móvil, lo que garantiza un espacio de trabajo siempre ordenado y que le permite concentrarse.
- Sistema de liberación rápida sin herramientas: la compatibilidad VESA estandarizada (75 x 75 mm y 100 x 100 mm) permite, mediante un sistema de fijación rápida, acoplar y desacoplar de forma segura y en cuestión de segundos monitores de hasta 8 kg de peso por brazo.
- Palanca de sujeción rápida para el ajuste de altura: gracias al intuitivo sistema de sujeción, la altura de los brazos se puede ajustar sin necesidad de herramientas adicionales, lo que permite adaptar el puesto de trabajo de forma flexible a los distintos usuarios o a diferentes posiciones de asiento.
- Gestión de cables con visión de futuro para el escritorio: gracias al ingenioso sistema de guía de cables, se minimiza el desgaste de los cables de conexión y se recupera un valioso espacio de trabajo.
- Embalaje 100 % libre de plástico: el producto se suministra exclusivamente en cartón y papel reciclables, lo que permite a las empresas comprometidas con el medio ambiente respaldar de forma coherente sus objetivos de sostenibilidad a la hora de adquirir accesorios informáticos.
Conclusión
El brazo para monitor Neomounts DS60-600BL2 combina una estabilidad sin concesiones, comodidad ergonómica y características bien pensadas en una solución global sostenible. Libera su superficie de trabajo de las molestas bases de los monitores y protege su salud gracias a la máxima flexibilidad en la orientación del display.
Datos técnicos
| Nombre | Neomounts DS60-600BL2 Brazo para monitor (25–81 cm) |
|---|---|
| Número de artículo | 1000039184 |
| GTIN/EAN | 8717371446178 |
| SKU | DS60-600BL2 |
| Nombre del modelo | DS60-600BL2 |
| Número WEEE | DE57403598 |
| Marca | Neomounts |
| Tipo de producto | Montaje del monitor |
| Tipo de soporte | mesa |
| Uso del soporte | soporte multipuntos |
| Tamaño admitido mínima | 10" |
| Tamaño admitido máxima | 32" |
| Peso máximo admitido | 8 kg |
| Soporte normativa VESA | 75 x 75 , 100 x 100 |
| Características | Giratorio , giratorio , inclinable |
| Ancho | 90,8 cm |
| Altura del producto | 45 cm |
| Profundidad del producto | 10,5 cm |
| Peso | 3 kg |
| Color | negro |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 5 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| Neomounts B.V. |
| Wateringweg 62 |
| 2031 EJ Haarlem |
| Netherlands |
| info@neomounts.com |