















245,40 €*
49,99 €
- Tamaño admitido mínima 55"
- Tamaño admitido máxima 86"
- Peso máximo admitido 76 kg
- Alineación paisaje


Información sobre el producto
Carro para TV Neomounts FL50-525BL1 MOVE Go: la solución profesional móvil para pantallas táctiles interactivas y pantallas de gran formato
¿Organiza reuniones, presentaciones o cursos de formación de forma flexible en diferentes lugares de su empresa? El carro para TV Neomounts FL50-525BL1 es la solución profesional digital para desplazar pantallas de gran formato de 55 a 86 pulgadas de forma móvil y con total seguridad. Este soporte para monitor con ruedas, de gran robustez, resulta ideal como soporte de suelo especializado para pantallas táctiles y pizarras blancas interactivas modernas gracias a sus estabilizadores integrados.
Highlights y características del producto:
- Estabilizadores optimizados para pantallas táctiles que facilitan el trabajo colaborativo: su estructura de gran estabilidad cuenta con refuerzos mecánicos adicionales que absorben las vibraciones indeseadas al tocar la pantalla o introducir datos con los dedos, garantizando así un trabajo absolutamente preciso y sin oscilaciones en las pizarras interactivas táctiles.
- Ajuste manual de altura en 4 posiciones: el soporte se puede bloquear de forma flexible en posiciones predefinidas entre 106 y 136 cm, lo que permite que tanto los participantes en la reunión sentados como los presentadores de pie disfruten siempre de un ángulo de visión ergonómicamente óptimo.
- Enorme capacidad de carga para displays de gran formato: con una capacidad de carga certificada de hasta 76 kg, el carro soporta sin problemas pantallas planas pesadas de hasta 86 pulgadas y garantiza una estabilidad incondicional en el uso diario continuado.
- Ruedas dobles de 7,5 cm de fácil desplazamiento con freno de bloqueo: las ruedas para cargas pesadas, de generosas dimensiones y gran solidez, superan sin esfuerzo los umbrales de las puertas o las moquetas gruesas, mientras que los frenos integrados fijan el soporte móvil para televisor de forma totalmente segura en el lugar de uso.
- Amplio sistema de almacenamiento de hardware y multimedia: la estantería incluida en el volumen de la entrega (con una capacidad de carga de hasta 10 kg, que se puede montar opcionalmente en la parte delantera o trasera), así como un rack AV independiente, ofrecen un espacio seguro para ordenadores portátiles, decodificadores, cámaras de documentos o reproductores directamente en el chasis.
- Amplia compatibilidad VESA para configuraciones independientes del fabricante: admite una enorme variedad de patrones de orificios, desde 100 x 100 mm hasta unos impresionantes 900 x 600 mm, lo que garantiza una compatibilidad a prueba de futuro con prácticamente cualquier modelo de display habitual.
- Protección fiable contra robos en espacios públicos: al bloquear el soporte del monitor con un candado opcional, se evita de forma eficaz el desmontaje no autorizado del costoso display en aulas de formación de acceso público, universidades o ferias.
- Modelo de instalación rápida para tiempos de montaje mínimos: gracias al alto grado de premontaje en fábrica, el carro se puede montar en pocos minutos y dejarlo completamente listo para su uso, además de maniobrarlo con flexibilidad mediante unas prácticas asas deslizantes.
- Embalaje sostenible y totalmente libre de plásticos: está compuesto al 100 % por cartón y papel reciclables, lo que permite a las empresas con conciencia ecológica cumplir plenamente sus estándares de sostenibilidad a la hora de adquirir tecnología moderna para conferencias.
Conclusión
El carro para televisores Neomounts FL50-525BL1 establece nuevos estándares para el uso ágil de los medios en empresas y centros educativos. Resuelve el problema de los conceptos de espacio rígidos gracias a sus excelentes propiedades de desplazamiento sobre cualquier superficie y destaca, gracias a sus estabilizadores especiales, como un soporte extremadamente robusto para pizarras interactivas táctiles.
Datos técnicos
| Nombre | Neomounts FL50-525BL1 Carrito para televisor MOVE Go (140–213 cm) |
|---|---|
| Número de artículo | 1000039592 |
| GTIN/EAN | 8717371440220 |
| SKU | FL50-525BL1 |
| Nombre del modelo | FL50-525BL1 |
| Número WEEE | DE57403598 |
| Marca | Neomounts |
| Tipo de producto | Carro soporte de display |
| Tipo de soporte | carrito |
| Uso del soporte | soporte punto único |
| Tamaño admitido mínima | 55" |
| Tamaño admitido máxima | 86" |
| Peso máximo admitido | 76 kg |
| Soporte normativa VESA | 100 x 100 , 900 x 600 |
| Características | altura ajustable |
| Ancho | 110 cm |
| Altura del producto | 150 cm |
| Profundidad del producto | 66 cm |
| Peso | 40 kg |
| Color | negro |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 60 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| Neomounts B.V. |
| Wateringweg 62 |
| 2031 EJ Haarlem |
| Netherlands |
| info@neomounts.com |