2.599,00 €*
9,99 €
- Luminosidad 2.300 Lumen
- Resolución 3840 x 2160 4K UHD
- Aspecto ratio 16:9
- Nivel de ruido 32 dB


Información sobre el producto
XGIMI Aura 2 GTV: el proyector láser TV inteligente 4K de ultracorta distancia para su hogar
¿Busca una solución elegante para disfrutar de un entretenimiento excepcional en su salón sin cables molestos ni instalaciones complejas? El proyector láser TV inteligente 4K de ultracorta distancia XGIMI Aura 2 GTV combina una calidad de imagen excepcional con un diseño moderno. Las pantallas demasiado pequeñas y las imágenes ilegibles a la luz del día son cosa del pasado. Con este dispositivo, convertirá cualquier estancia en un cine privado y podrá disfrutar de sus contenidos favoritos al instante gracias a Google TV integrado. Diga adiós a las complicadas instalaciones y disfrute de imágenes brillantes con solo pulsar un botón.

Las ventajas del XGIMI Aura 2 GTV de un vistazo:
- Proyector Smart con Google TV: acceda directamente a Netflix, YouTube y Prime Video y navegue sin esfuerzo por sus aplicaciones favoritas.
- Proyector de ultracorta distancia que ahorra espacio: proyecte una imagen gigante de 100 pulgadas desde una distancia de apenas 18 centímetros de la pared.
- Potente televisor láser 4K: disfrute de detalles nítidos y colores vivos gracias a los 2300 ISO lumen y a la tecnología Dual Light 2.0.
- Configuración perfecta de cine en casa: benefíciese de una configuración automática mediante ISA 5.0 y del Dolby Audio integrado para un sonido digno de una sala de cine.
Impresionante calidad de imagen gracias a la tecnología dual Light 2.0
Disfrute de una calidad de imagen que satisfará plenamente sus expectativas de brillantez visual. El XGIMI Aura 2 GTV utiliza la avanzada tecnología Dual Light 2.0 para generar un espectro continuo y colores realistas. En combinación con un alto brillo de 2300 ISO lumen, las proyecciones se muestran con claridad y nitidez incluso en salones muy iluminados. Ya no es necesario oscurecer la habitación para disfrutar de una visualización excepcional. El motor Rembrandt Portrait optimiza los tonos de piel y garantiza una reproducción precisa del color, mientras que la relación de contraste dinámico de 1 000 000:1 asegura negros profundos. Ya sea en una agradable velada de cine o al seguir eventos deportivos por la tarde, siempre obtendrá una imagen fluida sin molestas interferencias. Disfrute de una excelente visibilidad y colores vivos en absolutamente cualquier situación.
Experiencia de entretenimiento intuitiva con el software Google TV integrado
Comience su noche de cine sin molestos rodeos. El moderno sistema GTV agrupa todo su mundo multimedia en una interfaz clara y hace innecesarios los dispositivos de streaming externos. Acceda a plataformas como Netflix, Prime Video o Hulu directamente desde el menú principal y reproduzca el contenido que desee al instante.Además, gracias a Google Cast integrado, podrá compartir fácilmente sus propios vídeos e imágenes desde su dispositivo móvil en la gran pantalla de proyección. El sistema Smart le ofrece, además, recomendaciones personalizadas basadas en sus hábitos de visualización. De este modo, encontrará mucho más rápido los títulos adecuados para su noche de cine perfecta y disfrutará de una experiencia de entretenimiento totalmente a su medida.

Cine en casa único con IMAX Enhanced y Dolby Vision
Convierta su salón en una sala de entretenimiento de primera clase. El XGIMI Aura 2 GTV es compatible con Dolby Vision y cuenta con la certificación IMAX Enhanced. Esta combinación le ofrece unos contrastes impresionantes y un nivel de detalle que, por lo general, solo se encuentra en el cine. La experiencia visual se perfecciona gracias a la perfecta interacción con el sonido envolvente de 360 grados integrado. Oirá cada susurro y cada explosión con una claridad impresionante, lo que a menudo hace innecesario el uso de altavoces externos. Disfrute de sus películas favoritas en una pantalla flexible de entre 80 y 150 pulgadas y déjese cautivar por la fidelidad de los detalles y el sonido envolvente. Este dispositivo le ofrece un entorno totalmente inmersivo para todo su contenido multimedia.

Diseño elegante, configuración sencilla y gaming sin retrasos
Este modelo combina la tecnología más avanzada con un diseño estético que se integra a la perfección en su salón. El cálido color Moonlight Sand y el tejido ecológico y repelente al agua, fabricado con materiales reciclados, convierten al proyector en un elemento visual destacado que, al mismo tiempo, convence por su sostenibilidad. Gracias a la tecnología ISA 5.0 para proyectores de ultra corta distancia, la configuración se realiza de forma totalmente automática y sin complicaciones. Una distancia de tan solo 18 centímetros es suficiente para generar una imagen de 100 pulgadas. Además, una cubierta automática protege la lente del polvo y los arañazos, lo que garantiza la durabilidad del dispositivo. Para los aficionados a los videojuegos, el modo de latencia ultrabaja integrado ofrece un retraso mínimo de tan solo 20 milisegundos. La tecnología MEMC evita el desenfoque de movimiento, de modo que siempre mantendrá el control total en los juegos de acción rápida. Disfrute de una experiencia de gaming con gran capacidad de respuesta y un diseño impecable en uno solo.

Nuestra conclusión: por qué el XGIMI Aura 2 GTV es la elección ideal para su salón
El proyector láser TV inteligente 4K de ultracorta distancia XGIMI Aura 2 GTV le ofrece una combinación excepcional de impresionante calidad de imagen, integración inteligente con Google TV y un diseño que ahorra espacio. Con sus 2300 ISO lumen y la configuración automática mediante ISA 5.0, es la solución perfecta para familias y entusiastas del cine en casa que buscan la máxima comodidad y un rendimiento excelente. Usted invierte en un dispositivo duradero y diseñado de forma respetuosa con el medio ambiente que mejora de forma sostenible su entretenimiento diario. ¿Necesita un socio de confianza para su nueva tecnología multimedia? Le acompañamos en todo el proceso. Desde el asesoramiento inicial hasta los servicios posventa, con nosotros obtendrá todo de un solo proveedor. Póngase en contacto ahora con nuestros asesores técnicos certificados de visunext para recibir un asesoramiento personalizado y haga realidad su idea del cine en casa perfecto.
Datos técnicos
| Nombre | XGIMI Aura 2 GTV Proyector, 3840 x 2160 4K UHD, 2300 Lumen |
|---|---|
| Número de artículo | 1000039216 |
| GTIN/EAN | 6935670509703 |
| SKU | WM18P |
| Distancia de proyección | distancia corta |
| Lente incluida | Sí |
| Nombre del modelo | Aura 2 GTV |
| Número WEEE | DE84200482 |
| Marca | XGIMI |
| Tipo de producto | Proyector |
| Campo de uso | Proyector de corta distancia , Proyector fútbol , Proyector gaming , Proyector para High-End cine , Proyector para cine en casa |
| Tipo de proyector | DLP |
| Tipo de lámpara proyector | Laser |
| ANSI lúmenes | 2.300 ANSI Lumen |
| ISO lúmenes | 2.300 ISO Lumen |
| Resolución | 3840 x 2160 4K UHD |
| Aspecto ratio | 16:9 |
| Contraste | 1.000.000 :1 |
| Nivel de ruido | 32 dB |
| Duración de la lámpara | 20.000 Hora |
| Distancia de proyección mínima | 20 cm |
| Distancia de proyección máxima | 70 cm |
| Factor de proyección mínima | 0,177 |
| Factor de proyección máxima | 0,177 |
| Entradas | 1x Ethernet , 2x HDMI , 3x USB-A |
| Salidas | 1x 3,5mm Jack |
| Tecnología inalámbrica | WiFi , bluetooth |
| Características | Corrección automática trapezoidal , DTS Virtual:X , Dolby Atmos , altavoz integrado |
| Ancho | 51 cm |
| Altura del producto | 14,4 cm |
| Profundidad del producto | 27 cm |
| Peso | 9 kg |
| Color | weiss |
| Contenido del paquete | Cable de alimentación , Mando a distancia , Manual de instrucciones , Pilas , tarjeta de garantía |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 24 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Cálculo del área de proyección
Tamaño de la imagen:
Formato
Formato
Seguridad del producto
| Fabricante |
|---|
| XGIMI |
| No.1129, Shijicheng Road / Building No.4, Zone A |
| 610095 Chengdu High-tech Zone, Sichuan Pilot Free Trade Zone |
| China |
| 49 3722 713-8500 |
| service@xgimi.com |
