















Ya no está disponible
Número de producto: 1000010582
- Luminosidad 210 Lumen
- Resolución 960 x 540 WSVGA
- Aspecto ratio 4:3
- Nivel de ruido 30 dB


visunext Servicios
Información sobre el producto
MoGo - En todas partes
Un potente proyector de TV Android portátil, altavoces dobles Harman/Kardon integrados y una batería recargable de alto rendimiento. Entretenimiento dondequiera que estés.
Calidad de imagen insuperable
El MoGo de XGIMI proyecta muchas más imágenes coloridas, brillantes y nítidas que cualquier otro proyector portátil de 150-ANSI o 200-ANSI en el mercado.
Inspira tus oídos
El MoGo fue equipado por Harman/Kardon y ofrece una fantástica calidad de sonido con sus avanzadas unidades de altavoces de 3 vatios. El sonido está afinado profesionalmente según la "Gold Ear Philosophy". Así, el sonido de los altavoces del MoGo es equilibrado y perfectamente adecuado para cualquier tipo de música. También puedes conectar tus dispositivos al MoGo a través de un cable de audio Bluetooth o de 3,5 mm y utilizarlo como un altavoz externo: disfruta de hasta 300 canciones con una sola carga.
Ilumina tu camino
A diferencia de otros mini-proyectores con baja luminosidad y una imagen oscura, el XGIMI MoGo de 210 ANSI lúmenes ofrece imágenes de calidad cinematográfica con una claridad sorprendente.
Redefinir el tamaño de la pantalla
Disfruta de tu propio cine con XGIMI MoGo con un gran sonido e impresionante pantalla grande de 30'' - 100+''. Sólo levanta los pies, siéntate y disfruta de la experiencia cinematográfica perfecta.
Entretenimiento sin parar
En el MoGo puedes usar el Google Play Store para la televisión de Android. Lo que quieras, desde Showtime a YouTube y un sinfín de juegos: hay innumerables aplicaciones de las que te puedes enamorar. Con más de 5000 aplicaciones nativas, Android TV abre la puerta a un mundo de entretenimiento.
Datos técnicos
| Nombre | XGIMI Proyector 210 |
|---|---|
| Número de artículo | 1000010582 |
| GTIN/EAN | 6935670511942 |
| SKU | MoGo |
| Duración de la lámpara en modo eco | 30.000 Hora |
| Marca | XGIMI |
| Tipo de producto | Proyector |
| Campo de uso | Mini proyector |
| Tipo de proyector | DLP |
| Tipo de lámpara proyector | Híbrido láser/LED |
| ANSI lúmenes | 210 ANSI Lumen |
| ANSI lúmenes en modo Eco | 150 ANSI Lumen |
| Resolución | 960 x 540 WSVGA |
| Aspecto ratio | 4:3 |
| Contraste | 1.000 :1 |
| Nivel de ruido | 30 dB |
| Duración de la lámpara | 30.000 Hora |
| Distancia de proyección mínima | 120 cm |
| Distancia de proyección máxima | 300 cm |
| Factor de proyección mínima | 1,2 |
| Factor de proyección máxima | 1,2 |
| Desplazamiento de lente horizontal mínima | 0% |
| Desplazamiento de lente horizontal máxima | 0% |
| Desplazamiento de lente vertical mínima | 0% |
| Desplazamiento de lente vertical máxima | 0% |
| Corrección trapezoidal horizontal | 40% |
| Corrección trapezoidal vertical | 40% |
| Entradas | 1x HDMI , 1x USB-A |
| Tecnología inalámbrica | WiFi , bluetooth |
| Ancho | 14,6 cm |
| Altura del producto | 10,55 cm |
| Profundidad del producto | 9,45 cm |
| Peso | 0,9 kg |
| Color | plata |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 24 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Cálculo del área de proyección
¿Necesita ayuda con la selección o instalación de un proyector? ¡Nuestros expertos estarán encantados de asesorarle personalmente!
Distancia:
- cm
Tamaño de la imagen:
Ancho
Altura
Diagonal
min
cm
cm
″
max
cm
cm
″
Diagonal de pantalla (″)
Anchura en cm
Altura en cm
Formato
Formato
Distancia
Formato
Formato
Seguridad del producto
| Fabricante |
|---|
| XGIMI |
| No.1129, Shijicheng Road / Building No.4, Zone A |
| 610095 Chengdu High-tech Zone, Sichuan Pilot Free Trade Zone |
| China |
| 49 3722 713-8500 |
| service@xgimi.com |
