































399,00 €*
9,99 €
- Resolución 3440 x 1440 UWQHD
- Diagonal 34"
- Tipo de panel VA
- Ratio de repetición de imagen 100Hz



Se compran juntos con frecuencia
Información sobre el producto
Monitor con base de acoplamiento ASUS VA34VCPSR de 34 pulgadas: su centro para una multitarea eficiente
Le recomendamos el display con base de conexión ASUS VA34VCPSR de 34 pulgadas como la solución óptima para su espacio de trabajo moderno. Si a menudo pierde la visión general entre tantas ventanas abiertas y le molesta el lío de cables en el escritorio, este display le ofrece la solución perfecta. Con su pantalla WQHD ultraancha y la ingeniosa base de conexión USB-C, convertirá su oficina en casa en un centro de mando ordenado. Aumente ahora su productividad con una superficie de visualización que se adapta exactamente a sus necesidades.

Las ventajas del ASUS VA34VCPSR de un vistazo:
- Monitor curvo WQHD para una visión general máxima: disfrute de una imagen nítida en 34 pulgadas para una multitarea fluida. El espacio de trabajo ampliado le ofrece un 35 % más de superficie en comparación con los monitores Full HD convencionales.
- Monitor USB-C con función de carga: conecte su portátil con un solo cable para una transmisión de imagen de alta resolución. Al mismo tiempo, cargue su dispositivo de forma fiable con hasta 65 vatios.
- Conectividad completa gracias al concentrador USB integrado: utilice conexiones como HDMI y DisplayPort para conectar todo sus periféricos directamente a la pantalla. La conexión LAN RJ45 le garantiza una conexión a Internet estable en todo momento.
- Monitor ergonómico con tecnología Eye Care: trabaje durante horas sin cansarse gracias a un panel Flicker Free certificado por TÜV y a un filtro de luz azul integrado. El ajuste flexible de altura, inclinación y rotación favorece además una postura corporal saludable en su escritorio.
Multitarea fluida gracias a un impresionante diseño con curvas
Disfrute de una calidad de imagen que facilita notablemente su trabajo diario y le abre nuevas perspectivas. El formato ultraancho 21:9 del ASUS VA34VCPSR le ofrece un espacio excepcionalmente amplio para sus hojas de cálculo, documentos y proyectos creativos. La fina resolución WQHD de 3440 x 1440 píxeles garantiza en todo momento imágenes nítidas y llenas de detalles. Gracias a la suave curvatura de 1500R de la pantalla, la distancia con respecto a sus ojos se mantiene constante en todo momento. Esto protege notablemente su vista y enfoca su mirada de forma totalmente natural hacia sus tareas esenciales. En combinación con la fluida frecuencia de refresco de 100 Hz y la tecnología Adaptive Sync, disfrutará de una imagen absolutamente fluida sin molestos retrasos. De este modo, resolverá el problema de las confusas configuraciones con varios monitores y, en su lugar, trabajará de forma eficiente y centrada en un único espacio amplio.
Un escritorio ordenado con la solución de acoplamiento all in one
Diga adiós al molesto enredo de cables y a las conexiones complejas. El puerto USB-C integrado convierte el monitor ASUS en una estación de acoplamiento completa para su puesto de trabajo. Conecte su portátil mediante un único cable, que transmite simultáneamente señales de vídeo de alta resolución, intercambia datos a la máxima velocidad y suministra energía a su dispositivo. En combinación con el puerto Ethernet RJ45, podrá establecer de inmediato una conexión a Internet por cable estable, lo que resulta de un valor incalculable, especialmente en videoconferencias importantes. Cualquier otro dispositivo, como un ratón o un teclado, encontrará su lugar en el concentrador USB integrado. Convertirá su escritorio en un espacio de trabajo ultramoderno y organizado que aumentará notablemente su eficiencia en el día a día.

Máxima ergonomía para su salud en el lugar de trabajo
Disfrute de un monitor que se adapta exactamente a sus necesidades físicas y protege su salud a largo plazo. El soporte de ajuste flexible le permite regular la altura de la pantalla, inclinarla y girarla hasta encontrar la posición de trabajo perfecta. En combinación con la avanzada tecnología ASUS Eye Care, la fatiga visual es cosa del pasado. El filtro de luz azul certificado por TÜV y la tecnología Flicker Free reducen el molesto parpadeo de la pantalla y filtran los componentes lumínicos nocivos. Especialmente durante largas jornadas de trabajo o sesiones intensas de proyectos, sus ojos permanecerán relajados y evitará eficazmente los dolores de cabeza. El uso de embalajes de papel y el cumplimiento de estrictas normas medioambientales subrayan además la orientación sostenible de este modelo.
Nuestra conclusión: por qué el ASUS VA34VCPSR es la elección ideal para su oficina en casa
El ASUS VA34VCPSR combina una enorme superficie de trabajo ergonómicamente curvada con la funcionalidad de una estación de acoplamiento completa. A largo plazo, se beneficiará de un escritorio ordenado, una postura corporal más saludable y un notable aumento de la eficiencia en todo lo que hace diariamente. Hacemos realidad su idea de un espacio de trabajo inteligente y productivo. En visunext estamos a su lado en todo momento como socio de confianza para su nueva tecnología multimedia y equipamiento de espacios. Hacemos realidad su idea y le ofrecemos todo de un solo proveedor. Aproveche nuestro asesoramiento personalizado por teléfono o correo electrónico para que pueda confiar plenamente en visunext incluso después de la compra. Póngase en contacto con nosotros hoy mismo para su nueva configuración Smart.
Datos técnicos
| Nombre | Asus VA34VCPSR Monitor curvo con base de 34" y resolución WQHD para una multitarea eficiente |
|---|---|
| Número de artículo | 1000039721 |
| GTIN/EAN | 4711387620748 |
| SKU | 90LM08JJ-B02170 |
| EPREL ID | 2065124 |
| Nombre del modelo | VA34VCPSR |
| Número WEEE | DE38765828 |
| Marca | Asus |
| Tipo de producto | Monitor |
| Serie de producto | Serie VA de Asus |
| Tecnología | LCD |
| Tipo de panel | VA |
| backlight | LED |
| Resolución | 3440 x 1440 UWQHD |
| Diagonal | 34" |
| Aspecto ratio | 21:9 |
| Angulo de visión horizontal | 178° |
| Angulo de visión vertical | 178° |
| Contraste | 3.000 :1 |
| Brillo máximo | 300 cd/m² |
| Tiempo de reacción | 4ms |
| Ratio de repetición de imagen | 100Hz |
| Soporte normativa VESA | 100 x 100 |
| Entradas | 1x Displayport , 1x Ethernet , 1x HDMI , 3x USB-A |
| Salidas | 1x 3,5mm Jack |
| pie regulable en altura | 130 mm |
| Características | Curved , Giratorio , HDR10 , altavoz integrado , altura ajustable , inclinable |
| Ancho | 80,93 cm |
| Altura del producto | 36,58 cm |
| Profundidad del producto | 10,67 cm |
| Peso | 14,1 kg |
| Color | negro |
| EEK Espectro | A a G |
| Clase energética | F |
| Contenido del paquete | Cable de alimentación |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 24 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Descargas
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| Ninepoint GmbH |
| Im Mediapark 8 |
| 50670 Köln |
| Germany |
| info@asus-shop.de |

