249,00 €*
9,99 €
- Resolución 2560 x 1440 QHD / WQHD
- Diagonal 27"
- Tipo de panel IPS
- Ratio de repetición de imagen 100Hz



Información sobre el producto
Aumente su productividad con el monitor Dell Pro 27 Plus QHD P2725D
Como asesores competentes y con amplia experiencia, le recomendamos el monitor Dell Pro 27 Plus QHD P2725D para su espacio de trabajo moderno. Las largas jornadas de trabajo frente a la pantalla suelen provocar fatiga ocular y una postura sentada poco saludable. Gracias a la certificación de cuatro estrellas de TÜV Rheinland en materia de confort visual, así como a sus ajustes ergonómicos flexibles, esta pantalla resuelve precisamente estos problemas cotidianos. Descubra una visualización nítida que facilita notablemente su día a día en el trabajo y fomenta activamente una forma de trabajar saludable.
Las ventajas del Dell P2725D de un vistazo:
- Menor fatiga ocular gracias a ComfortView Plus: disfrute de un confort visual duradero gracias a la reducción de las emisiones de luz azul por debajo del 35 %, sin comprometer la calidad del color.
- Visualización fluida con una frecuencia de refresco de 100 Hz: desplácese sin interrupciones por los documentos y disfrute de movimientos más fluidos gracias a la alta frecuencia de refresco, que minimiza eficazmente el molesto parpadeo.
- Detalles nítidos en resolución QHD: aprecie cada detalle de su trabajo con una resolución de 2560 x 1440 píxeles, que le ofrece un espacio de trabajo útil considerablemente mayor para sus aplicaciones.
- Conectividad flexible gracias al USB-C: mantenga su escritorio ordenado gracias a las conexiones desplegables situadas en la parte frontal, que cargan rápidamente sus dispositivos móviles con hasta 15 vatios.
Calidad de imagen excepcional para exigencias profesionales
Disfrute de una calidad de imagen que le permitirá ver sus tareas diarias bajo una luz completamente nueva. La avanzada tecnología In-Plane-Switching garantiza colores consistentes y vivos, independientemente del ángulo desde el que mire la pantalla. En combinación con una relación de contraste mejorada de 1500:1, se beneficiará de tonos negros excepcionalmente profundos y tonos blancos radiantes. En la práctica, esto significa que los textos se ven mucho más nítidos y que los gráficos se reproducen con absoluta fidelidad. Especialmente al trabajar con tablas extensas o presentaciones detalladas, la resolución QHD le permite mantener siempre una visión general completa. Esta claridad visual le ayuda a evitar errores y a completar sus tareas con mayor rapidez.
Ergonomía y comodidad para largas jornadas de trabajo
Adapte su puesto de trabajo de forma óptima a sus necesidades físicas para prevenir tensiones y fatiga. El diseño ultradelgado no solo se integra con estilo en su oficina, sino que también le ofrece la máxima flexibilidad física. Puede ajustar fácilmente la altura de la pantalla hasta 150 milímetros, inclinarla, girarla e incluso utilizarla en modo vertical si es necesario. Esta adaptabilidad física se complementa con la función mejorada ComfortView Plus. Esto le permite trabajar durante horas con la máxima concentración, ya que se reducen significativamente las emisiones de luz azul nociva, mientras que los colores se mantienen naturales. Cree un entorno de trabajo que favorezca su salud y mantenga su rendimiento a lo largo de toda la jornada.
Multitarea eficiente y gestión fluida
Reorganice sus flujos de trabajo y gestione sus aplicaciones con una facilidad sin precedentes. Con el innovador software Dell Display and Peripheral Manager, optimizará el rendimiento de todo su puesto de trabajo con PC. La función integrada EasyArrange le ayuda a organizar hasta cinco ventanas de forma clara en la pantalla y a utilizar prácticas distribuciones preconfiguradas. Gracias a EasyArrange Memory, el sistema recuerda sus diseños preferidos y los restaura automáticamente en cuanto empiece a trabajar. Para los responsables de TI, la compatibilidad con la Dell Device Management Console supone además un enorme ahorro de tiempo en la gestión centralizada de varios dispositivos. Maximice su productividad diaria mediante una disposición de ventanas inteligente y altamente personalizada.
Nuestra conclusión: por qué el monitor Dell Pro 27 Plus QHD P2725D es la elección ideal para su oficina
Esta pantalla combina características ergonómicas de primera clase con una calidad de imagen excepcional y funciones de software inteligentes para una gestión eficaz de las ventanas. La inversión en este modelo le reportará un valor añadido a largo plazo gracias a una mayor eficiencia y a la protección duradera de su salud ocular en el lugar de trabajo. Visunext, como su socio de confianza para su nueva tecnología multimedia y equipamiento de salas, le ofrece todo de un solo proveedor.Aproveche en todo momento nuestro asesoramiento personalizado, ya que hacemos realidad sus ideas y le acompañamos con nuestra experiencia en la selección de la solución técnica perfecta. Póngase en contacto con nosotros hoy mismo para crear su nuevo y moderno puesto de trabajo.
Datos técnicos
| Nombre | Dell P2725D Monitor Pro de 27" Plus QHD |
|---|---|
| Número de artículo | 1000039729 |
| GTIN/EAN | 5397184962473 |
| SKU | 210-BRDL |
| EPREL ID | 2173550 |
| Nombre del modelo | P2725D |
| Número WEEE | DE49515708 |
| Marca | Dell |
| Tipo de producto | Monitor |
| Serie de producto | Serie P de Dell |
| Tecnología | LCD |
| Tipo de panel | IPS |
| backlight | LED |
| Resolución | 2560 x 1440 QHD / WQHD |
| Diagonal | 27" |
| Aspecto ratio | 16:9 |
| Angulo de visión horizontal | 178° |
| Angulo de visión vertical | 178° |
| Contraste | 1.500 :1 |
| Brillo máximo | 350 cd/m² |
| Tiempo de reacción | 8ms |
| Ratio de repetición de imagen | 100Hz |
| Soporte normativa VESA | 100 x 100 |
| Entradas | 1x Displayport , 1x HDMI , 1x USB-B , 1x USB-C , 3x USB-A |
| pie regulable en altura | 150 mm |
| Características | Flicker Free , altura ajustable , giratorio , inclinable |
| Ancho | 61,25 cm |
| Altura del producto | 53,57 cm |
| Profundidad del producto | 19,22 cm |
| Peso | 5,88 kg |
| Color | negro |
| EEK Espectro | A a G |
| Clase energética | E |
| Contenido del paquete | Cable DisplayPort , Cable USB-A a USB-B , Cable de alimentación , Stand |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 36 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Descargas
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| Dell GmbH |
| Main Airport Center Unterschweinstiege 10 |
| 60549 Frankfurt am Main |
| Germany |
| DE.CustomerSupport@dell.com |


