1.669,00 €*
9,99 €
- Resolución 5120 x 2160 5K
- Diagonal 40"
- Tipo de panel IPS
- Ratio de repetición de imagen 120Hz



Información sobre el producto
Monitor Dell UltraSharp U4025QW con concentrador Thunderbolt: una brillante resolución 5K para su puesto de trabajo
¿Busca una solución que haga que su trabajo diario sea más eficiente y claro? El monitor Dell UltraSharp U4025QW con concentrador Thunderbolt le ofrece precisamente esa posibilidad. Especialmente para tareas exigentes en el ámbito creativo o analítico, esta pantalla resuelve el problema de las superficies de trabajo demasiado pequeñas y el desorden de cables. Con su impresionante diagonal y su alta resolución, tendrá siempre a la vista todo lo importante. Aumente su productividad y experimente una forma de trabajar completamente nueva.

Las ventajas del Dell UltraSharp U4025QW de un vistazo:
- Visualización fluida gracias a los 120 Hz: disfrute de un desplazamiento fluido y una imagen nítida en movimientos rápidos, lo que alivia notablemente la fatiga visual.
- Contrastes profundos con la tecnología IPS Black: disfrute de matices muy sutiles y negros profundos para una reproducción fiel de la imagen en la edición de fotografías o el análisis de datos.
- Escritorio ordenado gracias al monitor con concentrador Thunderbolt 4: reduzca los cables al mínimo y cargue su portátil con hasta 140 vatios de potencia directamente a través de la pantalla.
- Dos pantallas en un monitor curvo de 40 pulgadas: utilice la función interna Multi-Stream Transport (iMST) para utilizar el display como si fueran dos monitores independientes.
Imágenes nítidas y movimientos fluidos
Disfrute de una calidad de imagen que supera sus expectativas y hace visibles todos los detalles de sus proyectos. La resolución 5K de 5120 x 2160 píxeles garantiza una claridad excepcional. En combinación con la alta frecuencia de refresco de 120 Hz, los contenidos se muestran con una fluidez extrema. Esto le permite desplazarse sin interrupciones por documentos largos o líneas de código sin el molesto parpadeo. Sus ojos se cansan mucho más lentamente, ya que la imagen se muestra siempre de forma tranquila y estable. Además, el sensor de luz ambiental integrado ajusta automáticamente el brillo y la temperatura del color a las condiciones de iluminación de su espacio. De este modo, trabajará en condiciones óptimas a cualquier hora del día y podrá concentrarse plenamente en sus tareas.
Excelente precisión cromática para exigencias profesionales
Confíe en una reproducción del color que refleje sus visiones creativas exactamente tal y como las imagina. Gracias a la tecnología IPS Black integrada, el panel alcanza una relación de contraste excepcional de 2000:1. Esto da como resultado tonos negros más profundos y una impresionante plasticidad de la imagen. Esta tecnología se complementa con una cobertura de color del 99 % para DCI-P3 y display P3. Para usted, como usuario, esto significa que los colores se reproducen de forma absolutamente auténtica durante la edición de imágenes o de vídeo. No necesita ningún software de calibración adicional para trabajar con colores fiables. Con esta herramienta, tomará decisiones sobre el color de forma más rápida y segura.

Máxima conectividad y ergonomía en el día a día
Cree un espacio de trabajo que se adapte a sus necesidades y elimine pasos innecesarios. El monitor funciona como una estación de acoplamiento completa y ofrece amplias opciones de conexión. A través del cable Thunderbolt 4, puede conectar su portátil y cargarlo al mismo tiempo con hasta 140 vatios. Además, el puerto RJ45, con hasta 2,5 GbE, garantiza una conexión a Internet rápida y estable directamente a través de la pantalla. La función mejorada ComfortView Plus reduce la luz azul dañina por debajo del 35 % y protege sus ojos durante las largas jornadas de trabajo. Organice su espacio de trabajo de forma más eficiente y disfrute de una postura ergonómica, ya que el monitor se puede ajustar de forma flexible en altura, inclinación y giro.
Nuestra conclusión: por eso el Dell UltraSharp U4025QW es la elección ideal para su oficina
El monitor Dell UltraSharp U4025QW conconcentrador Thunderbolt combina una enorme superficie de trabajo con una calidad de imagen 5K excepcional y las opciones de conectividad más avanzadas. Gracias a la combinación de 120 Hz, la tecnología IPS Black y la práctica solución a través de Thunderbolt 4, usted invierte en un sistema que aumenta de forma cuantificable su eficiencia diaria. Al mismo tiempo, se beneficiará de un diseño respetuoso con el medio ambiente, fabricado con materiales reciclados y que reduce el consumo energético gracias a funciones inteligentes. ¿Necesita un socio de confianza para su nueva tecnología multimedia? ¡Le acompañamos en todo el proceso! Desde el asesoramiento inicial hasta los servicios posventa, con nosotros obtendrá todo de un solo proveedor. Póngase en contacto con nuestros expertos de visunext para recibir una asesoría personalizada, rápida y gratuita. Hacemos realidad su idea.
Datos técnicos
| Nombre | Dell U4025QW Monitor curvo UltraSharp de 40 pulgadas con resolución 5K y concentrador Thunderbolt |
|---|---|
| Número de artículo | 1000039416 |
| GTIN/EAN | 5397184821510 |
| SKU | DELL-U4025QW |
| EPREL ID | 1821612 |
| Nombre del modelo | U4025QW |
| Número WEEE | DE49515708 |
| Marca | Dell |
| Tipo de producto | Monitor |
| Tecnología | LCD |
| Tipo de panel | IPS |
| backlight | LED |
| Resolución | 5120 x 2160 5K |
| Diagonal | 40" |
| Aspecto ratio | 21:9 |
| Angulo de visión horizontal | 178° |
| Angulo de visión vertical | 178° |
| Contraste | 2.000 :1 |
| Luminosidad | 450 cd/m² |
| Brillo máximo | 600 cd/m² |
| Tiempo de reacción | 5ms |
| Ratio de repetición de imagen | 120Hz |
| Soporte normativa VESA | 100 x 100 |
| Entradas | 1x Displayport , 1x Ethernet , 1x HDMI , 1x USB-C , 2x USB-C , 4x USB-A |
| Salidas | 1x 3,5mm Jack |
| pie regulable en altura | 150 mm |
| Características | Curved , HDR , altura ajustable , giratorio , inclinable , picture in picture |
| Ancho | 94,62 cm |
| Altura del producto | 41,91 cm |
| Profundidad del producto | 10,84 cm |
| Peso | 8,35 kg |
| Color | plata |
| EEK Espectro | A a G |
| Clase energética | F |
| Contenido del paquete | Cable DisplayPort , Cable HDMI , Cable USB , Cable de alimentación , Thunderbolt cable (1 m) |
| Estado | Nuevo |
| Duración de la garantía | 36 Mes |
| Tipo de garantía | Servicio de recogida Información sobre servicios y asistencia |
Descargas
Seguridad del producto
| Persona responsable de la UE |
|---|
| Dell GmbH |
| Main Airport Center Unterschweinstiege 10 |
| 60549 Frankfurt am Main |
| Germany |
| DE.CustomerSupport@dell.com |
